本溪市农村经济委员会
领导简介
6525


本溪市农村经济委员会党组书记、主任   孙福洲

个人简历
  1961年3月出生,男,汉族,大学学历,农学学士学位。1983年8月参加工作,1991年12月入党。1983年8月任吉林国营5523厂工作人员;1986年4月任溪湖区农业办公室工作人员、科员;1991年10月任溪湖区农水局副局长、农委副主任、农水局局长(副科级);1995年3月任溪湖区东凤镇党委副书记、镇长;2000年7月任溪湖区政府副区长;2005年9月任明山区委常委、政府副区长;2007年8月任市交通局副局长、党委委员;2011年11月任本溪高新技术产业开发区党工委副书记、管委会副主任(正局级);2015年11月任本溪市农村经济委员会党组书记、主任。

分管工作

      负责农委全面工作,负责农委系统党建和党风廉政建设工作。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
本溪市农村经济委员会党组副书记、扶贫办主任   张宗海

个人简历
  1965年9月出生,男,汉族,1996年9月加入中国共产党,大学学历。1988年8月至2000年7月任本溪南芬区林业局副局长、局长;2000年8月至2002年11月任本溪南芬区南芬乡党委书记;2002年12月至2007年10月任本溪南芬区政府副区长;2007年11月至2016年4月任本溪市农村经济委员会副主任、党组成员,2016年4月任本溪市农村经济委员会党组副书记、扶贫办主任。

分管工作

      负责扶贫开发工作,主持本溪市扶贫开发领导小组办公室工作。负责扶贫办党建和党风廉政建设工作。分管本溪市扶贫开发领导小组办公室。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
本溪市农村经济委员会副主任   高凤娟

个人简历
  1963年11月出生,女,满族,大学学历,九三学社本溪市委副主委。1985年8月至1991年5月任平山区农业办公室助理农艺师;1991年5月至1999年4月任平山区农林水利局农艺师;1999年4月至2001年7月任平山区农业技术推广中心主任;2001年7月至2004年2月任平山区农发局副局长、农业技术推广中心主任、教授级高级农艺师;2004年2月至2004年8月任市农村经济发展局副局长;2004年8月至今任市农村经济委员会副主任。

分管工作

   负责推进北药产业发展、农业种植业结构调整、农业灾害应急处理、农业科教和科研、农业普查及耕地保护补偿与改良、种子市场监督管理等工作。分管北药产业建设领导小组办公室、种植业管理科、科技教育科、本溪国家粮油质量监测站(挂市农产品质量安全检验检测中心、市粮食标准化管理办公室牌子)、市农业技术服务中心和市种子管理站(挂市农作物种子质量监督检测中心牌子)。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
本溪市农村经济委员会党组成员、副主任   李士平

个人简历
  1962年10月出生,男,汉族,大学学历,农学学士学位。1987年8月参加工作,1993年11月入党。1987年7月至1990年1月任本溪市畜牧兽医技术服务中心防疫科科员;1990年1月至1997年12月任本溪市牧工商总公司副经理、副经理兼本溪市种鸡场场长;1997年12月至2003年12月任本溪市动物检疫站(本溪市动物卫生监督检验所)副站长(副所长)、站长(所长);2003年12月至2004年8月任本溪市农村经济发展局畜牧业管理处处长;2004年9月至2016年5月任本溪市动物卫生监督管理局党组成员、副局长;2016年5月至今任本溪市农村经济委员会副主任、党组成员。

分管工作

    负责安全生产、信访稳定、人大建议和政协提案办理及机关事务管理、保密、民主协商对口共建、社会治安综合管理、财务审计、人事、畜牧业生产及定点屠宰监督管理、畜牧技术推广等工作。分管办公室、财务审计科、人事科、畜牧产业与生态管理科(种畜禽管理处)和定点屠宰监督管理科(动物卫生监督检查科)、市动物检疫站和市动物卫生监督所。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
本溪市农村经济委员会党组成员、副主任   李静波

个人简历
  1965年10月出生,男,汉族,大学学历。1986年8月参加工作,1997年6月入党。1983年9月至1986年8月在本溪大学工业与民用建筑专业学习;1986年8月至1992年5月任本溪市第二建筑工程公司助理工程师;1992年5月至2011年9月任本溪市人大环境资源城乡建设委员会办公室科员、办公室副主任科员、办公室主任科员、办公室主任、副主任委员;2011年9月至2014年12月任本溪市人大农业与农村委员会副主任委员;2014年12月至2016年5月任本溪市畜牧兽医局副局长;2016年5月至今任本溪市农村经济委员会副主任、党组成员。

分管工作

  负责农机(农垦)及农机安全、农村能源等工作。分管农业机械化管理科(农垦科)、农村能源管理办公室、市农机安全监理所、市农业机械化技术推广站、市农机质量监督管理站、市农垦林业工作管理站。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
本溪市农村经济委员会党组成员、副主任   郝宝军

个人简历
  1970年8月出生,男,汉族,研究生学历,中共党员。1993年9月—1995年6月市粮食局人事教育处科员,1995年6月—2002年1月市粮食局人事教育处副主任科员,2002年1月—2003年1月市粮食局办公室副主任(正科级),2003年1月到2004年6月市粮食局办公室副主任(副处级),2004年6月—2006年7月市人大常委会研究室副处级主任科员,2006年7月—2010年12月市人大农业与农村委员会办公室主任,2010年12月—2014年3月市人大农业与农村委员会副主任,2014年3月至今市农村经济委员会副主任、党组成员。

分管工作

    负责粮食储备、粮食安全、粮食应急保障、军粮供应及粮食供需平衡、粮食企业储运和发展、马铃薯繁育科研及新品种推广、农业转基因、企业经济运行及农业产业集团筹备等工作。分管粮食行业发展科(企业管理科)、粮食储备与调控科(军粮供应科)、粮食流通监督检查科、市粮食市场监察大队、市马铃薯研究所、市军粮管理供应中心、本溪明山国家粮食储备库、辽宁本溪大峪国家粮食储备库、本溪花卉市场、农业产业集团。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
本溪市农村经济委员会党组成员、副主任  纪宇

个人简历
  1977年9月出生,男,满族,研究生学历,中共党员。1996年9月—2000年7月沈阳农业大学水利工程专业学习。2000年7月--2000年8月辽宁省委党校第十五期青训班学员。2000年8月--2002年4月,本溪市明山区高台子镇水利站工作人员、镇长助理。2002年4月--2002年5月,本溪市明山区高台子镇镇长助理(副科级)。2002年5月--2004年3月,本溪市委组织部组织一处副主任科员。2004年3月--2006年7月,本溪市明山区明山街道党工委副书记。2006年7月--2008年12月,市委督查室主任科员(其间:2007.09-2008.09在美国伊利诺伊理工学院公共管理专业在职研究生学习,获公共管理硕士学位)。2008年12月--2011年12月本溪市委督查室主任科员(副处级)。2011年12月--2016年5月本溪市委督查室督查二处处长。2016年5月--2017年11月本溪市供销合作社联合社副主任、党委委员。2017年11月至今本溪市农村经济委员会副主任、党组成员。

分管工作

    负责综合、调研、信息、绩效考评、对外宣传、招商引资、农村综合改革与农村经济管理、动物疫病防控等工作。分管综合信息科、农村经济体制改革与经营管理科、动物疫病控制科、市农村合作经济经营管理总站(挂市农村土地承包仲裁指导中心牌子)、市动物疫病预防控制中心。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


调研员张广才:负责组织协调机关党建、全面从严治党主体责任及党风廉政建设、群团、城乡共建、农民体协、老干部、老科协等工作。分管机关党委、老干部科。


调研员陶文:负责政策法规、行政审批、农业保险、行业作风监管、新农村建设、农业产业化、农产品出口、产业基金建设、“一产业”融资平台建设等工作。分管政策法规科(粮政科、行政审批办公室)、市社会主义新农村建设工作领导小组办公室(挂市农业产业化工作领导小组办公室牌子)。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。



副调研员王立岩:负责农委机关扶贫工作。分管英英沟村、龙泉村驻村工作队。


副调研员张宝信:负责联系纪委派驻农委纪检组、农产品质量安全、生态农业和农业环境保护等工作。分管农产品质量安全监管科(市饲料工作办公室)、市农产品质量安全管理中心(挂市农业环境保护站、市绿色食品办公室牌子)、市畜产品安全监察所(加挂市兽药饲料畜产品质量安全检测中心牌子)。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作。



   




文章分类: 政务公开

辽公网安备 21050402000047号